Макарова Мария Николаевна

Макарова Мария Николаевна

Аллерголог · Пульмонолог · Иммунолог · Стаж 28 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️Макарова Мария Николаевна - врач аллерголог, стаж 28 лет. Стоимость приема от бесплатно рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается острыми и хроническими заболеваниями органов дыхания (ХОБЛ, бронхиальная астма, саркоидоз, пневмония и др.), проводит аллергопробы, спирометрию (оценка функции внешнего дыхания.

1978
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Горьковский медицинский институт
Интернатура, Кировская областная клиническая больница
Член ассоциаций врачей
Отличник Здравоохранения (2001 г.)
Лауреат премии "Врач года" (2003 г.)
Лауреат премии "Женщина года" (2001 г.)

Сфера практических интересов:
  • острые и хронические заболевания органов дыхания (ХОБЛ, бронхиальная астма, саркоидоз, пневмония и др.);
  • проводит аллергопробы, спирометрию (оценка функции внешнего дыхания.

Тонус Life
г. Нижний Новгород,  ул. Родионова, д. 190Д
Горьковская (6.3 км)

Мария Николаевна добродушный, внимательный, опытный и грамотный врач. Приём прошёл раньше назначенного времени. Доктор узнала всё, что было нужно, сделала предварительные выводы и назначила мне сдачу анализов. Я услышала для себя много нового. Я очень довольна и пойду к ней на повторный приём.
Превосходный, отзывчивый, деликатный, вежливый, мягкий, но настойчивый врач. Она проконсультировала меня, доходчиво, четко, понятно, достаточно подробно, глубоко все объяснила и предложила лечение.
Мария Николаевна очень хороший и профессиональный врач. Она дала мне полезные рекомендации, советы и назначила лечение.
Мария Николаевна специалист знающий своё дело. Она подробно опросила, проконсультировала, изучила историю болезни и сразу поставила мне верный диагноз. Я пришла к доктору по рекомендации.
Очень внимательный, грамотный, высокопрофессиональный и корректный врач. Я уже ранее обращалась к ней. Доктор запомнила меня, не смотря на то, что прошло много времени. Сначала узнала, какие проблемы беспокоят, произвела необходимое обследование, обстоятельно все объяснила, дала рекомендации и назначила следующий прием. Я получила достоверный ответ на все вопросы.
Хороший доктор старой советской закалки. У нее виден опыт и знание предмета. Был первый прием. Врач правильно все сделала.
Очень опытный и квалифицированный врач, она очень долго со мной беседовала. Мне всё очень понравилось!
Мария Николаевна хороший и добрый врач. Она провела осмотр, проконсультировала меня и дала рекомендации.
Доктор внимательный, квалифицированный и спокойный. Она провела осмотр, подробно все объяснила и скорректировала лечение.
Доктор всё мне разьяснила о процедуре. Так же врач дала мне рекомендации.
7.0
Строгий, но нормальный врач, который чётко знает свои действия. Она назначила лечение. Пока не знаем, насколько оно поможет.
Я давно наблюдаюсь у доктора, очень довольна и рекомендую всем знакомым! У нее отличные профессиональные качества! Она врач высшей категории! Я таких еще не видела! Специалист внимательно все спрашивает, проводит обследование, помогает мне и объясняет несколько раз, если что - то не понятно!
Отличная врач. Человек любит свою работу, хорошо относится к пациенту и ищет причину заболевания. Она проконсультировала меня по всему и помогла.
Грамотная и серьезная женщина. Она выслушала меня, сделала анализ, вынесла диагноз и дала рекомендации.
Я очень довольна визитом. Доктор профессиональная и очень внимательная. Она выслушал меня, осмотрела, все рассказала конкретно и детально, дала рекомендации и назначила лечение. Будет повторный визит через 10 дней.
Хорошая, опытная, классная врач и, абсолютно, современная дама, не смотря на то, что пожилая. Супер! Она уделяет внимания ровно столько, сколько надо, то есть много, поэтому мне пришлось подождать. Доктор не раздражалась, задала все важные вопросы, провела обследование функции внешнего дыхания, не назначила ничего лишнего и не отпустила меня пока не поняла, что я усвоила все ее указания. Я себя стала лучше чувствовать и, однозначно, порекомендую Марию Николаевну! Специалист пользуется, совершенно, совместимой документацией с международными стандартами, и моему пульмонологу из Штатов будет все понятно.
Хороший специалист, я не первый раз у неё наблюдаюсь, лечусь и меня всё утраивает. Она нравится мне своим подходом к пациенту. Она рассудительно всегда всё расскажет, покажет, объяснит и направит. Вопросов никаких нет.
Добрая, отзывчивая и хорошая врач. Ничего плохого сказать не могу. Доктор все рассказала, как нужно и решила мою проблему.
Очень доброжелательная врач. Она доходчиво мне все объяснила. Ответила на вопрос, который меня волновал, пригласила на дополнительное обследование и подобрала удачное время для этого. Желаю специалисту дальнейших успехов и удачи!
Уравновешенная, доброжелательная и профессиональная врач. Она вовремя приняла меня, выслушала, назначила повторный прием и лечение, которое я буду проходить.

Ястребова Анна Васильевна Стаж 31 год
Александрия Гагарина, 50 г. Нижний Новгород, ул. пр-т Гагарина, пр-т Гагарина
Чернышёва Ирина Николаевна Стаж 29 лет
Сеть медицинских клиник Тонус, ул. Ижорская г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, ул. Ижорская
Закирова Лариса Николаевна Стаж 28 лет
Центр лучевой диагностики и эндоскопической хирургии Тонус Премиум г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, ул. Большая Покровская
8.9
Иванова Елена Лазаревна Стаж 37 лет Кандидат медицинских наук