Мануальные терапевты Нижнего Новгорода

· 41 врач

СберЗдоровье собрал адреса лучших медицинских специалистов Нижнего Новгорода — 41 мануальный терапевт, 56 отзывов. Средний рейтинг врачей — 4.3. Стоимость приёма у мануального терапевта от 765 руб.

Сигрианский Константин Игоревич - мануальный терапевт

г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 39
8 (831) 281-83-42
Всего записался 81 человек
1 2 3 4 5
Мануальные терапевты Нижнего Новгорода (41)

Частные мануальные терапевты в Нижнем Новгороде

• 41 анкета в городе.
  • Честные оценки пациентов — 56 отзывов.
  • Опытные специалисты: средний рейтинг врача — 4.3.

Варианты записи к мануальному терапевту через СберЗдоровье

1. Карточки с выбором дня недели и часов приёма.
  2. Обычная кнопка записи.
  3. Также в мануальные клиники можно позвонить по телефону, указанному на странице.

Стоимость приёма в клиниках мануальной терапии от 765 руб.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Чем занимается врач?
Мануальный терапевт путем лечебных и оздоровительных воздействий руками с помощью комплекса техник восстанавливает нормальное положение и функцию позвоночного столба, суставов, нормализует работу внутренних органов и нервов, помогает устранить боли разной локализации, стабилизирует тонус мышц, сосудов, разгоняет застой биологических жидкостей, улучшает метаболизм. Его цель обнаружить и устранить блок, сдерживающий работоспособность и возвратить естественную деятельность в зоне повреждения.
Как проходит осмотр?
Прием начинается с расспроса о жалобах, образе жизни, характере трудовой деятельности, наличии диагнозов. Доктор знакомится с историей болезни, осматривает пациента, дает оценку состояния кожного покрова, суставной подвижности, мышечной напряженности, искривления позвоночника. После чего, проводит физикальный осмотр, антропометрию, неврологическое, ортопедическое обследования и, непосредственно, мануально-мышечное тестирование.
Как часто нужно посещать мануального терапевта?
Сложно однозначно ответить на этот вопрос, поскольку на скорость восстановления организма влияет множество индивидуальных факторов. Как правило, на решение проблемы и снятие блокированного участка в среднем приходится курс из 15-20 сеансов продолжительностью 30-45 минут. Оптимальный перерыв между посещениями 3 дня.
На вопросы отвечает врач
Быков Василий Александрович
Мануальный терапевт,Невролог

Мануальные терапевты Нижнего Новгорода - последние отзывы

Прием прошел очень круто! В моем положении мне доктор очень помог. Ирина Дмитриевна замечательная! Выбирала ее по близкому месторасположению к дому. Сам прием длился примерно 30 минут. Доктор тщательно сделала осмотр. Я так же приносила свои обследования. Проконсультировала меня. Доступно дала информацию. Рекомендую данного мануального терапевта.
Татьяна , 24 сентября 2022
Я сходил на первый прием, поэтому пока еще похвастаться нечем, буду проходить курс лечения. Врач общался нормально, «четыре» можно поставить, все достаточно понятно. Свои рекомендации и манипуляции он подробно объяснял. Первый приемом я остался полностью доволен.
Михаил , 20 сентября 2022
Доктор был вежлив со мной. На приеме он провел осмотр и дал необходимые рекомендации, которые объяснил доступно и понятно. Я обращусь повторно к этому специалисту, если возникнет такая необходимость.
Андрей , 31 августа 2022
Приём прошёл положительно и достаточно на хорошем уровне. Длился он минут 30-35. Константин Игоревич выполнил все необходимые функции, дал советы и рекомендации по тому, как дальше поступать с этой болезнью. Я безусловно обратился бы к нему повторно и порекомендовал бы знакомым!
Дмитрий , 26 августа 2022
Очень хороший доктор, прекрасно общалась, тактичен, внимателен. Мне очень понравилось. Наталья Вячеславовна провела беседу, посмотрела меня как остеопат, помогла. Меня предупредили что врач ведет прием 2, 5 часа, но она со мной задержалась еще на час. Этот не последний визит, уже записалась повторно. Порекомендую специалист своим знакомым.
Наталья , 18 февраля 2022
Хороший и очень вежливый врач. Он выслушал меня, толково, доходчиво все рассказал и провел сеанс мануальной терапии. Я довольна!
Анастасия , 03 августа 2020
Это был первый прием. Доктор грамотный и знает о чем говорит. Он провел массаж спины. Буду проходить у него курс лечения.
Павел , 14 февраля 2020
У меня осталось очень хорошее впечатление от приёма, я довольна врачом. Доктор со мной поговорила, посмотрела мои предыдущие анализы, провела осмотр, назначила хорошее лечение и дала рекомендации. Потом приду еще на повторный прием. Ирина Дмитриевна внимательная, доброжелательная и тактичная, она знает свое дело.
На модерации , 30 августа 2022
Врач очень понравилась. На приёме сразу провела какие то упражнения на верхнем плечевом поясе и боль в плече ушла. Сказала, что нужно провести 3-5 таких процедур, чтобы избавиться навсегда. Очень компетентная, хочет помочь, знает своё дело. Приём длился в общей сложности минут 30-40. После приема получила на руки заключение.
На модерации , 11 августа 2022
Выбирала специалиста по отзывам и по специализации. Была первый раз у него. Прием длился минут тридцать, времени мне уделили достаточно. Очень вежливый и внимательный врач, знает своё дело. Сразу определил патологии, подробно объяснил про мои боли, какую нужно делать зарядку и какую пройти диагностику. А также доктор посоветовал обратиться к неврологу, который занимается подобным заболеванием. Если потребуется, этого специалиста я порекомендую другим.
На модерации , 27 июля 2022