Проктологи Нижнего Новгорода

· 41 врач

СберЗдоровье собрал адреса лучших медицинских специалистов Нижнего Новгорода — 41 проктолог, 162 отзыва. Средний рейтинг врачей — 4.3. Стоимость приёма у проктолога от 800 руб.

Кокин Сергей Гасанович - проктолог

Мокеев Олег Алексеевич - проктолог
8 (831) 215-03-87
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская Чкаловская
1 2 3 4 5
Проктологи Нижнего Новгорода (41)

Частные проктологи в Нижнем Новгороде

• 41 анкета в городе.
  • Честные оценки пациентов — 162 отзыва.
  • Опытные специалисты: средний рейтинг врача — 4.3.

Варианты записи к проктологу через СберЗдоровье

1. Карточки с выбором дня недели и часов приёма.
  2. Обычная кнопка записи.
  3. Также в проктологические клиники можно позвонить по телефону, указанному на странице.

Стоимость приёма в клиниках проктологии от 800 руб.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Как проходит осмотр?
Проктолог исследует пациента в положении на левом боку или в проктологическом кресле, начиная с наружного визуального осмотра и постепенно приступая к пальцевому исследованию, предварительно надев перчатки с нанесенным на палец вазелином или обеззараживающей мазью. По необходимости обследование продолжается с применением инструментов: аноскопа, ректоскопа и др.
Какие болезни лечит проктолог?
В его компетенции проведение лечебных и профилактических мероприятий инфекционных, паразитарных, врожденных, воспалительных и онкологических поражений, а именно геморроя, анальных трещин, полипов, парапроктита, глистных инвазий, рака и т.д.
Как по-другому называют?
Правильное с медицинской точки зрения название профессии – колопроктолог. Существует версия, что эта специальность более расширенная и охватывает лечение всего толстого кишечника, а врач-проктолог специализируется лишь на прямой, поскольку на латинском «колон» – это толстая кишка, а «проктус» - прямая. Однако, подтверждений этому нет, как и нет в медицине такой специализации - «проктология», поэтому наименование проктолог скорее относят к устаревшим.
Какие вопросы задаёт на приеме?
Доктор интересуется жалобами, частотой стула, присутствием примесей в кале (кровь, слизь, гной), болях, жжении при дефекации, зуде в области ануса, расспрашивает о симптомах отравления, чувстве неполного опорожнения, о питании в последнее время и пр.
На вопросы отвечает врач
Пантюшкова Татьяна Михайловна
Кардиолог

Проктологи Нижнего Новгорода - последние отзывы

Врач принял меня вовремя, провёл опрос и осмотр. У меня были жалобы на боли в области заднего прохода, при ходьбе, при работе за рабочим местом. В результате врач обнаружил несколько узелков, которые кровоточат и которые надо убирать. Было рекомендовано пройти некоторые процедуры или операцию. Назначались через 10 дней после сдачи необходимых анализов. Врач понравился, видно что профессионал, компетентен.
Дмитрий , 12 августа 2022
Александр Васильевич очень доброжелательный и грамотный врач. Все подробно объясняет. На приеме мне было комфортно. По итогу я получила рекомендации. При необходимости повторно к нему обращусь.
Ольга , 25 июля 2022
Врач пришел попозже минут на десять. В результате он мне выдал справку и дал советы. Я записался к этому специалисту, потому что он первый просто был. Прием длился минут десять, этого было вроде достаточно. Если потребуется, обратился бы к нему повторно.
Егор , 19 июля 2022
Всё очень понравилось, квалификацированный доктор, спасибо
Екатерина , 27 июня 2022
Прием прошел хорошо. Доктор хорошо ко мне отнеслась. Все было на высшем уровне. Претензий не имею. Наталья Александровна провела осмотр и проконсультировала меня по дальнейшим действиям. Выписала необходимое лечение, распечатала заключение. Порекомендовала бы этого врача другим.
Елена , 13 июня 2022
Прием длился минут двадцать. Всё нормально прошло. Врач приятно общалась. Доктор провела осмотр и проконсультировала меня. Всё мне рассказала и выписала нужные лекарства. Посмотрим как пройдет лечение.
Елена , 24 мая 2022
Прием прошел отлично. Доктор выслушал мои жалобы, провел осмотр, все разъяснил и выписал необходимое лечение. Я остался доволен. Обращусь к нему повторно. Порекомендовал бы этого специалиста своим знакомым, при необходимости.
Вячеслав , 02 марта 2022
По итогу приём я получил диагноз. Олег Алексеевич назначил мне лечение. Я уже записался на повторный приём, чтобы посмотреть результаты лечения. Специалист уделил мне достаточно времени.
Дмитрий , 21 сентября 2021
Доктор добрый и вежливый. Она провела осмотр и дала консультацию.
Екатерина , 17 мая 2021
В январе была на приеме у Максима Владимировича. Хотела услышать его альтернативное мнение. Диагноз подтвердился. Сделала в Глобал клиник операцию. Все прошло отлично, чувствую себя прекрасно. Спасибо!
На модерации , 16 августа 2022